convocations, Résultats - Tous les billets
Dernier Tour Qualification
- - Cédric ELIARD ==> 7ème en Nat 2
- - Yvon ELIARD ==> 7ème en Nat 3
- - Eric LEDUC ==> 1er en Nat 3 ==> qualifié Finale Aisne 15 Mars à Laon
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
Finale Aisne
- - Cédric ELIARD ==> 5ème au 42/2 Nat 3 ==> en Finale Aisne 9 février à Soissons
__________________________________________________________________________________________
Finales Ligue
- - Gilles INTROLIGATOR ==> 3ème en Reg 1 à Beauvais F F B
FINALES AISNE
- - Gilles INTROLIGATOR ==> Champion Aisne Reg 1 à Guignicourt
- - Alexandre LEFEVRE ==> 3 ème Finale Aisne Reg 2 à Laon, monte en Reg 1
- - Cédric ELIARD ==> 6ème Finale Aisne Nat 3 à Soissons
__________________________________________________________________________________________
Dernier Tour Qualification
- - Sébastien LEMAIRE ==> 4ème en Reg 1 ==> qualifié Finale Aisne 29 Mars à Soissons
- - Yvon ELIARD ==> 7ème en Reg 1
- - Gilles INTROLIGATOR ==> 5ème en Reg 2 ==> qualifié Finale Aisne 29 Mars à Guignicourt
- - Alexandre LEFEVRE ==> 2ème en Reg 3 ==> qualifié Finale Aisne 29 Mars à Laon
__________________________________________________________________________________________
Dernier Tour Qualification
__________________________________________________________________________________________
Dernier Tour Qualification
- - Cédric ELIARD ==> 5ème au 42/2 Nat 3 ==> qualifié Finale Aisne 9 février à Soissons
- - Yvon ELIARD ==> 7ème au 42/2 Nat 3
__________________________________________________________________________________________
+ détail 11 janvier 2020
Deuxieme Tour Qualification
Finale Aisne
- - Cédric ELIARD ==> 5ème au 42/2 Nat 3 ==> en Finale Aisne 9 février à Soissons
dimanche 26 janvier Finales Aisne
en Nat 3 à Soissons (clic pdf) : Cédric ELIARD 6ème
en Regionale 1 à Guignicourt (clic) :
Gilles INTROLIGATOR CHAMPION
en Régionale 2 à Laon (clic): Alexandre LEFEVRE 3eme
Championnat de France par équipes 2019/2020
journée 2 1 victoire et 1 défaite
à Laon résultats sur FFB Sportif
14 décembre 2019 | BEAUVAIS | POIX DE PICARDIE | VAUDESSON | HARBONNIERES 1 | ||||||||
LAON | LAON (4-2) SENLIS | ABBEVILLE (4-2) SENLIS | ABBEVILLE (5-1) LAON | |||||||||
MONTATAIRE | NOYON | ST JUST EN CHAUSSEE | CREPY EN VALOIS | |||||||||
MOREUIL | HARBONNIERES 2 | ALBERT | FRIVILLE | |||||||||